Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.04.2021

Областная акция «Синяя лента апреля»

Областная акция «Синяя лента апреля»

В целях формирования в обществе стойкого неприятия к любым проявлениям насилия и жестокого отношения к детям и подросткам необходимо в учреждениях образования Могилевской области организовать проведение ежегодной акции «Синяя лента апреля». Особое внимание при проведении акции необходимо уделить работе с родителями(законными представителями).

«Синяя лента апреля»—международная акция по предотвращению насилия над детьми, которая проводится ежегодно во многих странах мира в течение апреля. В это время проводятся различные мероприятия,направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента.Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей.

Акция проводится с целью формирования в обществе стойкого неприятия к любым проявлениям насилия в отношении детей и подростков.

Задачи акции:

  • предупреждать факты насилия и жестокого отношения к детям и подростками,в том числе преступные деяния,связанные с половой неприкосновенностью несовершеннолетних;
  • повышать уровень информированности населения по проблеме насилия и жестокого отношения к несовершеннолетним;разъяснять ответственность,предусмотренную законодательством,за противоправные действия в отношении детей;
  • распространять положительный опыт семейного воспитания;способствовать развитию межведомственного взаимодействия субъектов профилактики в вопросах предотвращения насилия в отношении детей и подростков.

Акция проводится ежегодно в течение апреля.Символом акции является синяя лента.

Родители (законные представители) подтверждают свое участие в акции, повязав на запястье своего ребенка (или закрепив на его одежде) синюю ленту,тем самым заявляют о недопустимости жестокого обращения с детьми и об отсутствии оправдания для тех, кто его проявляет.

04.01.2021

В гости с подарками

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта